Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Щелково.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Выпускаемый в настоящее время Nissan Tiida не очень хорошо продается, но его предшественник Almera N16 был довольно популярен. Каковы результаты японского компакта по прошествии многих лет?

В стандартной комплектации автомобиль оснащается системой бесключевого доступа, складывающимися боковыми зеркалами, регулировкой рулевого колеса, декоративными элементами из углеродного волокна, многофункциональным рулевым колесом и складывающимся задним сиденьем. Задние миры выполнены по светодиодной технологии, а передние с использованием светодиодных технологий доступны за дополнительную плату. Стандартная машина оснащена 15-дюймовыми шинами, а стандартный размер шин - 195/65. Для более высоких версий доступны 16-дюймовые колеса с шинами 205/55. В базовой версии водитель получает тканевую обивку, кондиционер с ручным управлением, аудиосистему с 4 динамиками и рулевое колесо из специального материала. Кроме того, автомобиль оснащен ABS, ESP, ASR, системой экстренного торможения и системой помощи при трогании с места. Рекомендуем также почитать про расход топлива Ниссан Альмера на masllo.com

История модели

Первым представителем Nissan в компактном классе в 1960-х годах был Nissan Sunny, также известный как Datsun 1000. С годами бренд рос, и мы запомнили последнюю модель с эмблемой Sunny благодаря топовому GTi-R мощностью 226 л.с. версия.

Альмера появилась вслед за Санни. Его первое поколение, N15, уже не имело под капотом такого мощного двигателя, но, как и его предшественник, отличалось высокой прочностью. К сожалению, помимо японской надежности, компактные Ниссаны пока ничем не выделялись - они были просто пресными.

Ситуация изменилась в 1999 году, когда Nissan начал работать с Renault. Благодаря сотрудничеству с французами стиль японских автомобилей значительно улучшился, но, к сожалению, за счет надежности. Одним из первых плодов совместной деятельности стала модель Almera N16, которая была представлена в 1999 году и выпущена на рынок годом позже.

Изначально в автосалонах можно было заказать только 3- или 5-дверный хэтчбек, седан был добавлен в предложение в 2001 году. Через год автомобиль прошел небольшую модернизацию кузова и механики. В 2003 году Nissan Almera N16 получил современный дизельный двигатель производства Renault - 1.5 dCi. С момента последних изменений автомобиль выпускался до 2006 года, когда была запущена модель Tiida.

Двигатели

Бензин:

  • R4 1.5 (90-98 лс).
  • R4 1.8 (114-116 л.с.).

Дизели:

  • R4 1.5 dCi (82 л.с.).
  • R4 2.2 DI (110 лс).
  • R4 2.2 dCi (112-136 лс).

В большинстве машин (вне зависимости от сегмента) поломок с дизельными моторами гораздо больше, а базовые бензиновые агрегаты - это оазис покоя. К сожалению, Nissan Almera N16 - одна из тех машин, в которых выбор практически любого двигателя связан с риском серьезной поломки.

В бензиновых моторах цепь ГРМ натянута, а в некоторых моделях может шуметь уже при пробеге 60-70 тысяч. км. Его замена стоит около 2 000 руб. Оборудование, в котором повреждены такие элементы, как расходомер, лямбда-зонд или датчик положения коленчатого вала, также является аварийной.

Прочие недостатки

Недостатки:

  1. Отверстие в багажнике ... (между багажником и пассажирским салоном) ужасно маленькое, поэтому вы не можете использовать всю ширину багажника, если хотите перевезти что-то большее.
  2. Чтобы машина «захотела» ехать, нужно делать достаточно высокие обороты. Ну это 1.4, так что неудивительно.
  3. Антикоррозийная защита .. Это самый большой недостаток данной модели. Пороги, ходовая часть и нижние края двери очень подвержены коррозии.
  4. Есть проблема с регулировкой обдува, работает только в самом сильном положении. Видимо это проблема старых припоев на электрощите. Вроде мелочь, но напрягает.
Как вам статья?
нравится
так себе